Posted 18 января 2018,, 14:32

Published 18 января 2018,, 14:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Пользователи Сети возмущены «ректорским туалетом» в одном из вузов на Урале

18 января 2018, 14:32
В Сети разгорелся очередной скандал. На этот раз поводом послужили публикации, сделанные в уборной Уральского государственного экономического университета в Екатеринбурге. Дело в том, что там установлен «золотой» унитаз специально для преподавателей.

Простым студентам путь в «ректорский туалет» закрыт, пишут Dni.ru. При этом остальные уборные, да и сами аудитории УГЭУ находятся в не самом лучшем состоянии.

На одном из снимков в туалете для вузовской «элиты» запечатлена надпись с высказыванием Софи Лорен, также видны лепнина, картины и мягкие сиденья. Пользователи Сети столь роскошный интерьер не оценили: «Студенты-экономисты могут приобщиться к красоте и начать привыкать к богатству. Ну, если их туда пустят, конечно», – говорится в одном из постов.

В вузе подтвердили, что фото действительно сделаны в стенах учебного заведения. Однако это якобы не ректорский туалет, а просто туалет для сотрудников. «Золотой» унитаз сделан не на средства университета: деньги на его установку дали выпускники, которые сейчас занимают высокие посты в екатеринбургских компаниях.

"