Posted 18 января 2019,, 13:22

Published 18 января 2019,, 13:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Американские ученые: вода из под крана опасна для человека

18 января 2019, 13:22
Ученые из США провели исследование, в ходе которого пришли к ужасающим выводам: вода из туалета, душа и раковины может содержать опасные для человека бактерии.

Как сообщает издание Dni.ru, изучение проводилось по таким фактором, как риски воздействия патогенов, в частности, легионеллами. Эти микробы находятся в почве и становятся возбудителями страшной болезни легионеллез. При заражении легионеллезом, смерть наступает в 10-25% случаях.

Больше всего шансов заразиться у человека, если на него попадали водяные брызги, а также он вдыхал капли, в которых находились возбудители болезни.

Также ученые полагают, что вероятность заразиться повышается, если в доме используют сразу несколько источников воды. Ученые также установили, что кологии возбудителей страшного заболевания могут образовываться в жилых помещениях со сложной системой водоснабжения, где вода может простаивать.

Ранее также ученые из США установили, что дезинфицирующие средства при уборке в помещениях общественного пользования спровоцировали появлению новых смертоносных микробов. Бактерии обнаружили в пробках пыли, которые были взяты из различных спортивных сооружений.

Несколькими годами ранее было установлено, что в обычной домашней пыли живет порядка двух тысяч разных видов грибков и бактерий. Теперь специалистам удалось установить не только частицы антибактериальных средств, но и бактерии с генами, которые позволяют им выстоять против обработки дезинсетиками.

"