Posted 18 января 2019,, 09:11

Published 18 января 2019,, 09:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: странная история, оттепель и критика Мединского

18 января 2019, 09:11
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Странная история с ёлкой на центральной площади Владивостока продолжается

Странные вещи продолжают происходить с главной приморской ёлкой на центральной площади Владивостока. Всё ещё неизвестно, кто занимался монтажом зелёной красавицы, а теперь – кто будет убирать главный символ Нового года.

Корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока пояснили, что ёлку на центральной площади города уберут, скорее всего, только в начале февраля. При этом пока нет ясности в том, кто это будет делать. Непонятно, кто будет убирать и «Зимний городок» на Спортивной набережной города. В администрации планируют, что подрядчик, который в будущем выиграет электронный аукцион, займётся не только демонтажем главной ёлки Приморья, но и уберёт иллюминацию на набережной Спортивной гавани Владивостока.

Оттепель: когда в столице Дальнего Востока закончится период безвластия

С 29 января возможно объявят конкурс на замещение должности главы столицы ДФО. А до 11 февраля желающие смогут подать свои документы для участия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Окончательное решение будет вынесено на очередном заседании Думы Владивостока. На комитете по местному самоуправлению, правопорядку и законности городской Думы этот вопрос рассмотрели в четверг, 17 января. Решение о рекомендации депутатам принять его поддержали три депутата из пяти, присутствовавших на заседании.

Владимир Мединский про Владивосток: загубили кучу федеральных денег

Министр культуры России Владимир Мединский негативно высказался о затяжном строительстве культурного центра во Владивостоке. Свою позицию он обозначил в ходе визита в Приморье.

Как информирует издание РИА Новости, Мединский прибыл в столицу Дальнего Востока чтобы участвовать в торжественной церемонии открытия Всероссийского театрального марафона, посвящённого Году театра. Также министр планирует провести здесь совещание с руководителями культурной сферы ведомств субъектов ДФО.

«Культурный центр на острове Русский. Загубили кучу федеральных денег. Три раза сдавали федеральные деньги в бюджет. Можно было три театра построить», - высказался Мединский.

Мефод и Кирл: владивостокский памятник первопечатникам ужасает своим состоянием

Памятник первопечатникам Кириллу и Мефодию, который установлен на главной видовой площадке столицы Дальнего Востока в 2006 году, уже несколько лет нуждается в реставрации. Мемориал покрылся ржавчиной, а некоторые буквы пропали.

"