Posted 18 января 2019,, 05:23

Published 18 января 2019,, 05:23

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Приморцы в соцсетях критикуют «Реми» за качество продуктов

18 января 2019, 05:23
Жительница Владивостока рассказала о неприятном приобретении в одном из гипермаркетов «Реми» по улице Шуйской. Девушка купила в магазине яблоки, которые оказались замёрзшими, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О случае стало известно из Instagram-паблика revizor_vdk. Пользователь выложила пост с фотографиями, на которых видно, как с виду наливные яблоки Фуси в разрезе покрыты чёрными пятнами. Автор публикации предположила, что они явно могут быть мороженными.

В комментариях тут же разрослось обсуждение по теме. Многие другие пользователи – покупатели гипермаркета пожаловались на то, что эти случаи у «Реми» не единичны. Некоторые рассказали о том, что покупали гнилые и испорченные овощи и фрукты и ранее, а склады предприятия якобы не отапливались в период новогодних праздников.

«Во время праздников все склады не отапливались в целях экономии, поэтому теперь мы покупаем замороженные фрукты и овощи. Причём на вид их сразу не определить. Придя домой и, подержав в холодильнике или при комнатной температуре приблизительно час не более, особенно овощи начинают течь, особенно огурцы», – комментирует одна из пользователей.

Ещё одна покупательница рассказала о том, что приобрела в магазине предприятия, расположенном на улице Шилкинской во Владивостоке, испорченный лук, который с виду выглядел вполне нормально. Девушка пожаловалась, что весь товар ей пришлось выбросить. На этот комментарий ответил непосредственно сам представитель «Реми», который предложил подписчице предоставить товарный чек в кассу магазина и вернуть потраченные деньги.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что покупатель известной в Приморье торговой сети «Самбери» нашёл в пакете со свежевыпеченным хлебом таракана. О своей неприятной находке гражданин рассказал подписчикам популярного паблика в Instagram .

"