Posted 18 января 2020,, 08:51

Published 18 января 2020,, 08:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В МЧС ничего не знали? Озвучена официальная причина пожара в ТЦ «Максим»

18 января 2020, 08:51
По факту пожара в торговом центре «Максим» в сентябре прошлого года была проведена проверка. Основная причина ЧП — короткое замыкание электропроводки в помещение склада одного из кафе. Оно не было оборудовано автоматической системой пожаротушения. Возбуждено уголовное дело, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В Генеральной прокуратуре РФ корреспонденту агентства пояснили, что после пожара в ТЦ «Максим» была проведена проверка. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в одном из складских помещений кафе на последнем этаже. Помещение не было оборудовано автоматической установкой пожаротушения.

«Между тем, должностными лицами ГУ МЧС России по Приморскому краю вопрос соблюдения предусмотренных обязательных требований в заведении общественного питания изучен не был», — пояснили представители прокуратуры.

В итоге, возбуждено уголовное дело по факту халатности. В ГУ МЧС России по региону внесено представление.

Ранее агентство писало о том, что пожар в ТЦ «Максим» случился в субботу, 21 сентября. Пострадали предприниматели. Некоторым из них удалось оформить льготный займ, чтобы восстановить бизнес. Пожарным потребовались сутки на то, чтобы ликвидировать пожар.