Posted 18 января 2021,, 03:15

Published 18 января 2021,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Почти 15 тысяч онлайн-заявок потребителей отработали специалисты ТГК-14 в 2020 году

18 января 2021, 03:15
Крупная забайкальская теплоснабжающая компания «ТГК-14» подвела итоги внедрения онлайн-сервисов за 2020 год: всего через мобильное приложение и сайт поступило 14 917 заявок от потребителей.

Почти половина всех заявок была связана с использованием индивидуальных приборов учёта: клиенты уточняли показатели счётчиков, присылая фото, заказывали опломбировку и поверку приборов учёта тепла. На втором месте по популярности оказались запросы корректировок и расшифровок начислений за услуги. Далее шли вопросы по качеству услуг отопления и передача показаний. И, наконец, на два региона — Забайкальский край и Бурятию — за год накопилось 10 заявлений об открытых люках и парящих тепловых камерах.

В Личном кабинете клиента и Мобильном приложении ПАО «ТГК-14» можно не только оставить заявку и получить консультацию специалистов, но и передать показания приборов учёта и оплатить тепловую энергию без комиссии, а также узнать новости о работе компании. Так, в декабре минувшего года 24 690 потребителей передали показания теплосчётчиков онлайн, а 30 229 потребителей оплатили таким же способом услуги теплоснабжения, эти цифры чуть выше среднемесячного уровня. За год же вышло более 253 тысяч онлайн-передач показаний и почти столько же оплат.

— 2020 год привнес в нашу жизнь множество новых понятий — самоизоляция, социальная дистанция, и сделал перевод многих процессов в онлайн необходимым, а теперь уже даже привычным. Мы рады, что оказались готовыми соответствовать запросам и ожиданиям клиентов в части дистанционного взаимодействия, — подчеркнула директор филиала «Читинский теплоэнергосбыт» Светлана Бурцева, подводя итоги года. — Онлайн-сервисы с интуитивно угадываемым интерфейсом, разработанные для удобства потребителей, оправдали себя, как никогда: решить любой вопрос с ресурсоснабжающей организацией, не выходя из дома — вот что нужно нашим клиентам в современных реалиях.

Слова Светланы Михайловны подтверждаются статистикой: только в декабре фирменное мобильное приложение установили 1716 клиентов, всего же на данный момент в приложении ПАО «ТГК-14» зарегистрировано 102 973 потребителя, из них около 45 тысяч — потребители филиала «Читинский Теплоэнергосбыт», а более 58 тысяч — клиенты «Теплоэнергосбыта Бурятии».

ПАО «ТГК-14» призывает потребителей использовать возможности личного кабинета и мобильного приложения и самим убедиться в удобстве и простоте онлайн-сервисов. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте ПАО «ТГК-14» www.tgk-14.com в разделе «Личный кабинет» (на главной странице сверху), либо скачать мобильное приложение ПАО «ТГК-14» в AppStore или GooglePlay.

И мобильное приложение ПАО «ТГК-14», и личный кабинет на сайте компании позволяет пользователю подключить сразу несколько лицевых счетов. Таким образом возможно передать показания приборов учёта и заплатить за тепло и горячую воду в квартирах своих родителей, бабушек и дедушек.

"