Posted 18 января 2022,, 02:43

Published 18 января 2022,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Где в Приморье искупаться на Крещение и гарантированно вернуться на сушу живым?

18 января 2022, 02:43
Для желающих испытать возможности своего физического и духовного здоровья в день религиозного праздника «Крещение Господне» 19 января в Приморье будут оборудованы 19 официальных купелей.

За тем, как неподготовленные граждане рискуют получить переохлаждение организма, воспаление репродуктивных органов и просто поскользнуться на льду будут наблюдать медики, спасатели и полиция.

Присутствие этой «святой троицы» экстренных служб города дает почти гарантированные шансы на то, что «моржующие раз в год» доберутся до суши, а возможно и до дома, в целости и относительной сохранности, как минимум физического здоровья.

Роскошь «быть спасенным» доступна приморцам 18 и 19 января по 19 адресам:

Сотрудники МЧС настоятельно просят граждан соблюдать элементарные правила безопасности и рисковать жизнью и здоровьем исключительно в предназначенных для этого местах. Перед тем как зайти в ледяную воду следует обязательно удостовериться, что поблизости есть спасатели и медики, которые вас вынут из проруби и приведут в чувства, если это понадобится.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Русская православная церковь рекомендовала отказаться от традиции погружения в прорубь. Это особенно актуально на фоне эпидобстановки в стране и ожидания «пятой» волны коронавируса.

"