Posted 18 февраля 2008,, 05:41

Published 18 февраля 2008,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Делегация Владивостокской епархии примет участие в XII Всемирном Русском Народном Соборе

18 февраля 2008, 05:41
Собор будет посвящен теме «Будущие поколения - национальное достояние России»

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Москву для участия в XII Всемирном Русском Народном Соборе, который состоится 20, 21 и 22 февраля, сегодня отправилась делегация Владивостокской епархии. Делегацию возглавляет епископ Уссурийский Сергий, викарий Владивостокской епархии.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокской епархии, XII Всемирный Русский Народный Собор будет посвящен теме «Будущие поколения - национальное достояние России». Собор проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Впервые за историю Всемирного Русского Народного Собора с 1993 года большинство участников форума составят молодые люди из всех уголков России.
Планируется, что открывать это торжественное мероприятие будет глава Собора - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. По предварительной информации, в Соборе примут участие более пяти с половиной тысяч человек. Предусмотрены телевизионные репортажи из Государственного Кремлевского дворца, Храма Христа Спасителя, Дворца детского спорта.
В центре внимания участников будут такие актуальные темы, как образование в России, социальная деятельность молодежных организаций, знакомство молодых людей с системой государственного управления, привлечение молодых специалистов к развитию ведущих научных отраслей. Без внимания не останутся вопросы создания семьи и воспитания детей, речь будет идти и о месте духовных ценностей в жизни современного общества.

"