Posted 18 февраля 2008,, 07:27

Published 18 февраля 2008,, 07:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровчане и особенно хабаровчанки все более решительно стремятся к привлекательности

18 февраля 2008, 07:27
В городе бурно "расцветают" салоны красоты и привлекательности

ХАБАРОВСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровчане и особенно хабаровчанки все более решительно освобождаются от былых «стандартов». Они неудержимо стремятся к привлекательности, и в этом им «потакают» местные предприниматели: из 46 новых предприятий бытового обслуживания, открывшихся в прошлом году, почти половина – салоны красоты и парикмахерские.

Пресс-служба мэрии, ссылаясь на данные управления торговли, питания и бытового обслуживания городской администрации, сообщает, что сегодня в сфере службы быта работают 1075 предприятий. Среди них и вновь открывшиеся - салон красоты ООО «Бельфам» на улице Слободской, салон красоты ООО «Дамский клуб» на улице Комсомольской, салон-парикмахерская ООО «Анастасия». Во многие заведения можно получить подарочные сертификаты от royalbeauty.ru.

Сейчас в краевой столице работают свыше 270 малых предприятий, где мастера сделают прическу, маникюр, а салоны красоты предлагают множество процедур с использованием современных технологий и оборудования. Помимо парикмахерских и салонов красоты, за прошлый год увеличилось также число предприятий по ремонту обуви, установке пластиковых окон и дверей, автостоянок, саун.

Приток инвестиций, развитие экономики Хабаровска способствует развитию сферы потребительского рынка, число предприятий, занятых в торговле, общественном питании и бытовом обслуживании постоянно увеличивается. Помимо предприятий бытового обслуживания, в прошлом году в краевом центре было открыто более 240 магазинов и супермаркетов, 55 предприятий общественного питания на две тысячи посадочных мест.

"