Posted 18 февраля 2008,, 07:58

Published 18 февраля 2008,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске впервые за многие годы пройдет встреча работающей молодежи

18 февраля 2008, 07:58
Она пройдет под девизом «Руками молодых – будущее Хабаровского края»

ХАБАРОВСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 19 февраля в Хабаровске впервые за многие годы пройдет встреча работающей молодежи.
Более 60 предприятий и организаций направили своих работников в возрасте до 30 лет на семинар «Руками молодых – будущее Хабаровского края», который проводится совместно с комитетом по молодежной политике правительства края и Хабаровским крайпрофобъединением.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе крайпрофобъединения, знаниями о том, как не потеряться на рынке труда, построить свою карьеру и грамотно вести себя с работодателем, поделятся специалисты государственной службы занятости. А участники семинара попытаются на практике представить себя в выгодном свете при написании резюме и подготовиться к собеседованию с работодателем.
Для того, чтобы на предприятии знали, что молодежь – это сила, надо создавать молодежные советы и отстаивать свои социальные и трудовые права, участвовать в жизни родного предприятия. Как это осуществить, ребята узнают в ходе деловой игры. Не менее важно молодым гражданам знать свои избирательные права и гарантии в проведении выборов, о чем в своих выступлениях напомнят представители Избирательной комиссии Хабаровского края.
Актуальная тема – жилье для молодых. Участникам семинара расскажут о краевой подпрограмме по обеспечению жильем молодых семей и ответят на волнующие вопросы.

"