Posted 18 февраля 2009,, 03:15

Published 18 февраля 2009,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Дмитрий Медведев впервые в качестве Президента РФ прибыл в Сахалинскую область

18 февраля 2009, 03:15
Одним из центральных событий визита станет открытие первого в России завода по производству сжиженного природного газа, построенного в рамках проекта «Сахалин-2».
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Сахалинскую область прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В аэропорту Южно-Сахалинска его встречал губернатор островного региона Александр Хорошавин.

Как сообщили в Управлениа информационной политикиобластной администрации, визит главы государства в Сахалинскую область продлится в течение двух дней. Одним из его центральных событий станет открытие первого в России завода по производству сжиженного природного газа, построенного в рамках проекта «Сахалин-2».

В островном регионе также запланированы отдельные двусторонние встречи Президента России с представителями иностранных государств. В Южно-Сахалинск прибудут представители стран, компании которых участвуют в реализации шельфового проекта: от Японии – Премьер-министр Таро Асо, от Великобритании – герцог Йоркский принц Эндрю, от Нидерландов – Министр экономики Мария ван дер Хувен.

Дмитрий Медведев в областном центре проведёт встречу с представителями российских и зарубежных деловых кругов, а также совещание по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергетическом сотрудничестве.

"