Posted 18 февраля 2009,, 03:22

Published 18 февраля 2009,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Каждая школа Находки получит свой герб и флаг

18 февраля 2009, 03:22
В век рекламы любое учреждение узнаваемо по фирменной символике

НАХОДКА. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - У каждой школы Находки появится свой герб и флаг. Разработать оригинальную символику учреждениям предложили в управлении образования администрации города с целью развивать патриотизм и сохранять школьные традиции.
В век рекламы любое учреждение узнаваемо по фирменной символике. Как считает начальник управления образования администрации Находки Наталья БОНДАРЕНКО, у школ городского округа тоже должны появиться свои символы и атрибуты, которые бы отразили все самое лучшее, что есть в каждом образовательном учреждении. «Детям важно не только знакомиться с государственной геральдикой, но и создавать свои эмблемы детского сада, класса, школы. Это поможет сохранить и развивать традиции находкинского просвещения, а вместе с тем воспитывать патриотизм и гражданственность», - отмечает Наталья БОНДАРЕНКО.
Теперь перед ребятами и учителями стоит непростая задача создать свою неповторимую геральдику. В учреждениях уже стартовали конкурсы среди юных художников. Эскизы будут переданы в управление образования до 15 марта, после чего администрация города поможет с изготовлением атрибутов в печатных салонах и швейных мастерских. Флаги и эмблемы будут закреплены Положением о символике образовательного учреждения и станут своеобразной визитной карточкой. Так что совсем скоро над каждой из школ взовьется новый, не похожий на другие флаг, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"