Posted 18 февраля 2009,, 00:22

Published 18 февраля 2009,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Краевая программа по содействию занятости населения принята на федеральном уровне

18 февраля 2009, 00:22
Почти 95 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов рублей из краевого планируется направить на реализацию программных мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Краевая программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда окончательно одобрена и принята на уровне федеральной службы по труду и занятости РФ.
Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения края, программа прошла согласование в 11 министерствах и ведомствах. Сейчас она будет передана на рассмотрение правительства. Помимо этого, на уровне Приморского края при корректировке бюджета края будут утверждены расходы на реализацию мероприятий программы. После этого между представителями Роструда и администрацией края будет подписано соглашение о сотрудничестве, которое станет началом реализации программы.
Напомним, Приморский край стал первым из регионов Дальнего Востока, который разработал программу по содействию занятости населения и представил ее в Правительство РФ. Постановление о программе было подписано губернатором края Сергеем Дарькиным 16 января этого года.
Отметим, документ предусматривает софинансирование краевого и федерального бюджетов. Почти 95 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов рублей из краевого планируется направить на реализацию программных мероприятий.
В рамках программы планируется обучение специалистов по востребованным на рынке труда профессиям, трудоустройство людей на временные и постоянные рабочие места, создание стимулов для сохранения и создания рабочих мест, содействие развитию малого предпринимательства.

"