Posted 18 февраля 2009,, 08:45

Published 18 февраля 2009,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Перспективы приморского туризма обсудят на конференции в рамках выставки «Дальтур-2009»

18 февраля 2009, 08:45
На выставке будут представлены ведущие туристские операторы и агентства Дальнего Востока, Сибири и стран АТР – Китая, Кореи, Вьетнама, Таиланда, Малайзии, Японии и других

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Научно-практическая конференция «Туризм в Приморском крае: региональные особенности и перспективы развития» пройдет в Приморье в рамках выставки «Дальтур-2009». На ней планируется обсудить развитие туризма в Приморском крае, а также вопросы общего характера, связанные с региональными аспектами туристской деятельности в России.
Возглавят оргкомитет конференции директор департамента международного сотрудничества и туризма края Олег Щека и директор Тихоокеанского института географии ДВО РАН Петр Бакланов.
В рамках конференции пройдут пленарные и секционные заседания по направлениям: «Туризм: экология, рекреация, инфраструктура», «Наука, Власть, Турбизнес: стратегия партнерства», «Туризм и социально-экономическое развитие региона», «Развитие приграничного международного сотрудничества в туризме: опыт, потенциал, тенденции» и «Кадровое обеспечение индустрии туризма и гостеприимства».
Напомним, что 21-22 мая во Владивостоке будет проходить 13-я Дальневосточная международная туристическая выставка «Дальтур–2009». На выставке будут представлены ведущие туристские операторы и агентства Дальнего Востока, Сибири и стран АТР – Китая, Кореи, Вьетнама, Таиланда, Малайзии, Японии и других. Кроме того, в выставке примут участие крупные транспортные, страховые и инвестиционные компании региона. Особенное внимание будет уделено работе туристских компаний Дальнего Востока с потенциальными покупателями туров и путевок. Для повышения эффективности этой работы на выставке будет организована ярмарка путевок, на которой участники смогут представить покупателям разнообразные туры и путевки в регионы России и другие страны.

"