Posted 18 февраля 2009,, 08:43

Published 18 февраля 2009,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В Приморье готовятся отметить День защитника Отечества

18 февраля 2009, 08:43
В рамках основных праздничных мероприятий, начиная с 18 февраля, во Владивостоке разворачивается обширная программа

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае проходят основные праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Это один из самых главных праздников для края, который долгие годы являлся военным форпостом России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сегодня в Приморском крае базируется самый мощный флот России – Тихоокеанский флот.
«23 февраля мы отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и всем российским военным - они с честью охраняют рубежи России, укрепляют обороноспособность нашей страны. И сегодня важно сделать все, чтобы поднять престиж воинской службы, обеспечить надежную социальную защиту военнослужащих», отмечает губернатор края Сергей Дарькин.
По инициативе губернатора, в рамках празднования Дня защитника Отечества, с 23 января по 23 февраля, в крае проходит месячник военно-патриотического воспитания молодежи. Его главная цель – повышение престижа воинской службы для молодых приморцев.
В рамках основных праздничных мероприятий, начиная с 18 февраля, во Владивостоке разворачивается обширная программа, включающая чествование ветеранов войны и воинской службы, экскурсии для военнослужащих в Военно-исторический музей Тихоокеанского флота, в музей «Владивостокская крепость», на подводную лодку «С-56», «Ворошиловскую батарею», дни открытых дверей в воинских частях, выставки военной техники. Подобные мероприятия пройдут во всех территориях Приморского края.
23 февраля во Владивостоке празднование Дня защитника Отечества начнется с подъемов флагов на кораблях Тихоокеанского флота и возложения венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям защитников Отечества. В церемонии возложения венков и цветов к главному памятнику павшим воинам - «Вечному огню» мемориального комплекса «Боевая Слава ТОФ» примет участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
Кроме того, 23 февраля будут организованы встречи личного состава кораблей и частей Тихоокеанского флота с ветеранами Вооруженных сил, выступления творческих коллективов. На центральной площади города в течение дня пройдут различные конкурсы, будет работать полевая кухня и консультационный пункт военкомата.

"