Posted 18 февраля 2010,, 09:34

Published 18 февраля 2010,, 09:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Дальневосточный леопард вдохновил будущих дизайнеров

18 февраля 2010, 09:34
На леопардика и взрослые и дети реагируют абсолютно одинаково – не скрывая улыбок и не стесняясь рук, которые так и тянутся погладить леопардовую пятнистую шубку

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На Доске почета Амурского филиала WWF России появились две новые фамилии победителей студенческого конкурса проектов визуальной идеи «Наш леопард».

«Это Ксения Попова и Анна Сычева, студентки 4 курса факультета издательского бизнеса и компьютерного дизайна Института массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета. Созданные ими леопарды получили самые высокие оценки не только по балльной системе, но и по «шкале эмоционального воздействия» - есть в Фонде и такая!», - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Елена Старостина.

За свои работы девушки получили благодарности и сертификаты на 5 000 рублей. Ксения Попова победила в номинации «За яркое отображение богатства природы, в которой обитает леопард», а Анна Сычева получила награду «За разработку персонажа, достойного представлять программу WWF «Сохранение дальневосточного леопарда».

«Мы очень рады, что крепнет сотрудничество WWF с Институтом массовых коммуникаций ДВГУ, - отмечает Василий Солкин, заместитель директора Амурского филиала WWF России по связям с общественность. - Это кузница будущей творческой элиты, которая завтра своими работами будет обращать людей «в новую веру» - уважения и любви к родной природе».

Работа Ксении Поповой удивила всех масштабом работ и необычным решением темы. Фигурки леопарда - а их было три - внутри заполнены рисунками растений, птиц и животных уссурийской тайги, морских обитателей, переплетением национальных узоров и ветвей деревьев. Леопарды Ксении - это волшебная сказка об удивительной природе, в которой живет дальневосточный леопард, редчайшая кошка планеты, о его пушистых и пернатых соседях и о надежде, живущей в сердцах каждого человека.

«В своего леопарда я вложила всю душу! Я счастлива, что жюри так высоко оценило мой труд, - делится впечатлениями Ксения. - Евгения Анатольевна Остроушко, наш преподаватель, вселила в нас уверенность в своих силах и заставила нас влюбиться в этого зверя. Моя работа - результат этой любви, и я посвящаю ее своей маленькой дочери!»

На леопардика Ани Сычевой, которого она назвала «крошкой», и взрослые и дети реагируют абсолютно одинаково - не скрывая улыбок и не стесняясь рук, которые так и тянутся погладить леопардовую пятнистую шубку. Этот звереныш получился добрым и трогательным, готовым прийти на помощь своим живым собратьям. Уже совсем скоро он появится на страницах листовок и брошюр, плакатов и рекламных щитов, на которых неизменно начертан призыв «Сохраним леопарда вместе!»

Конкурс был организован и проводился Всемирным фондом дикой природы (WWF), ОАО «Приморский кондитер» и кафедрой компьютерного дизайна Института массовых коммуникаций Дальневосточного государственного университета.

"