Posted 18 февраля 2010,, 03:45

Published 18 февраля 2010,, 03:45

Modified 17 августа 2022,, 10:14

Updated 17 августа 2022,, 10:14

На Камчатке снизилась задолженность по заработной плате

18 февраля 2010, 03:45
149 работникам должны около семи миллионов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды, сообщила пресс-служба краевой администрации.
На заседании Комиссии Министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович доложила о состоянии задолженности по выплате средств на заработную плату. По данным Камчатстата по состоянию на 1 февраля 2010 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляла 7,9 миллиона рублей, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,7 миллиона рублей (77,1 процента). А на 11 февраля 2010 года задолженность снизилась на 1,093 миллиона рублей и составила 6,857 миллиона рублей. Численность работников, перед которыми организации имеют задолженность, снизилась на 62 человека и составляет 149 сотрудников.
В Корякском округе весь объем просроченной задолженности зарегистрирован в Тигильском и Карагинском муниципальных районах. В этой связи на заседании Комиссии были заслушаны в селекторном режиме директор МУП «Портпукт Оссора» Карагинского района и начальник финансового управления администрации Тигильского муниципального района. По итогам рассмотрения ситуации, сложившейся на МУП «Портпункт Оссора» руководителю предприятия поручено представить в комиссию комплекс мероприятий, направленных на погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия, а также провести сверку имеющейся на предприятии задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с Отделением Пенсионного фонда по Камчатскому краю.
Отдельным вопросом на комиссии рассматривалась информация о выполнении федерального законодательства об обязательном пенсионном страховании в части своевременности и полноты уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование и обеспечение системных мер по защите пенсионных прав граждан в учреждениях, финансируемых из краевого и местных бюджетов на территории Камчатского края. Совместно с управляющей Отделением Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю по данному вопросу выступили в селекторном режиме представители Соболевского, Алеутского, Мильковского муниципальных районов и Вилючинского городского округа, на территории которых зарегистрирована задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
По итогам обсуждения принято решение поручить главам вышеуказанных районов и городского округа совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю подготовить комплекс мер, направленных на погашение задолженности.

"