Posted 18 февраля 2010,, 10:05

Published 18 февраля 2010,, 10:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Прокуратура расследует законность постановления мэра Уссурийска

18 февраля 2010, 10:05
Указание пришло из Москвы

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура занялась расследованием деятельности мэра приморского города Уссурийска Сергея Рудицы.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по указанию Генеральной Прокуратуры расследуется дело 6 -летней давности о сносе жилого дома

Поводом послужило постановление о сносе 2004 году жилого дома в городе Уссурийске по улице Пролетарской 78, где проживала семья Багдасарян. В результате без крыши над головой остались 7 человек взрослых и двое несовершеннолетних детей. Дом находился в частной собственности этой семьи. Теперь по этому адресу находиться торговый центр «Антарес».

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» приморский журналист Виолетта Васина, семья Багдарасян продолжает искать правду в судах, их прошло с той поры великое множество. Суды проходили с переменным успехом, но чаще все-таки Фемида была благосклонна к главе Уссурийска.
Предлогом для нынешней активизации правоохранительных органов, послужила жалоба семьи Багдасарян в Генеральную Прокуратуру.

Как уточнил источник из уссурийской прокуратуры, пожелавший остаться не известным, за время возобновленного уголовного дела с 11 января и по сей день, уссурийского мэра ни разу не приглашали для дачи показаний. Скорее всего, это дело скоро будет закрыто за отсутствием состава преступления. По предположениям представителей семьи Багдарасян, возможно, причина кроется во влиятельных покровителях уссурийского мэра.

"