Posted 18 февраля 2010,, 08:39

Published 18 февраля 2010,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Владивосток очищают от выпавшего снега рекордными темпами

18 февраля 2010, 08:39
В городе произошло несколько аварий с участием групп машин

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Работы по очистке Владивостока от снега, выпавшего ночью, идут ускоренными темпами. Ночью на дороги города вышло 105 единиц снегоуборочной техники: тракторов-щеток, снегоочистителей и пескоразбрасывателей. В течение всей ночи во Владивостоке работал оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада под руководством заместителя главы Владивостока Владимира Шеянова.
Как и ожидалось по прогнозу синоптиков, осадки в городе начались поздно вечером 17 февраля. Первыми на дороги города в 5 часов утра вышли 28 пескоразбрасывателей. Песко-солевой смесью посыпали опасные спуски-подъемы и основные магистральные трассы. За ними в 6.30 на уборку снега отправились трактора-щётки и снегоочистители, общим количеством 59 единиц. Первоочередной задачей было очистить опасные спуски-подъемы, основные автотрассы, остановочные карманы и посадочные зоны, а также подъезды к учреждениям соцкультбыта. После чего провели повторную обработку дорожного полотна пескосолевой смесью.
На уборку тротуаров и остановок в 9.00 по местному времени вышла техника малой механизации.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, сейчас городские службы продолжают очищать Владивосток от снега. В оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада заверили, снегоуборочные и пескоструйные машины будут работать до тех пор, пока в городе полностью не будет наведен порядок.
Но, несмотря на это, во Владивостоке остаются проблемные участки. К утру некоторые дороги не успели обработать песко-солевой смесью, из-за чего образовался гололед. По словам Владимира Шеянова, дорожным службам уже предъявлены претензии в связи с недостаточно оперативной работой. Сейчас руководители подрядных организаций обязаны отчитаться за организацию работы ночью и в утренние часы, а также в кратчайшие сроки организовать активную и слаженную работу по ликвидации гололеда на подведомственных дорогах.
Отметим, что по вине нерадивых коммунальщиков в городе произошло несколько аварий с участием групп машин. Самая массовая случилась на проспекте Красоты. Там столкнулось сразу 11 автомобилей, сообщили в городском ГИБДД.

"