Posted 17 февраля 2010,, 23:55

Published 17 февраля 2010,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Владивостокцев приглашает "Инновационный центр И5"

17 февраля 2010, 23:55
Так называется новый проект, презентация которого состоится сегодня в Дальневосточном государственном техуниверситете

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В конференц-зале Дальневосточного государственного техуниверситета сегодня, в четверг, в 16.00 состоится презентация проекта «Инновационный центр И5».

Презентацию проводит один из руководителей проекта, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Максим Мищенко.
Как сообщили в пресс-центре университета, начиная с сентября 2009 года при поддержке Государственной Думы Российской Федерации развивается проект под названием «Инновационный центр И5». И5 - это пять приоритетов Президента Российской Федерации Д.А.Медведева: Институты, Инфраструктура, Инвестиции, Инновации и Интеллект.
Цель проекта: вовлечение молодых людей в реальную инновационную деятельность. Для молодежи, имеющей свои инновационные проекты, «Инновационный центр И5» дает возможности получения инвестиций при содействии Государственной Думы Российской Федерации.
В Приморском крае проект «Инновационный центр И5» развивается на базе Дальневосточного государственного технического университета в партнерстве с Морским государственным университетом им. Адмирала Г.И.Невельского.

На мероприятие приглашаются все желающие. Вход на презентацию свободный. По мнению организаторов, особенно полезным участие в презентации будет для молодых инноваторов, студентов приморских вузов, руководителям инновационных проектов.

"