Posted 18 февраля 2010,, 01:07

Published 18 февраля 2010,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во Владивостоке собирают классическую литературу для больных детей и сирот

18 февраля 2010, 01:07
Так организаторы акции хотят просветить ребят из социальных учреждений

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Благотворительная акция «Русская культура - будущим поколениям», по сбору книг для социальных учреждений проходит в столице Приморья. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» представитель отдела работы с молодежью Владивостокской Епархии Варвара Шалунова, принести книги может любой неравнодушный горожанин.
Организаторы акции принимают произведения классической русской литературы. Сбор книг идет с 16 по 22 февраля. После этого все, что предоставят жители Владивостока, будет передано в детские социальные учреждения.
Уголки русской культуры будут созданы в детской краевой клинической туберкулезной больнице, детском реабилитационном центре «Парус надежды» и детском доме №2. Кроме книг, в них поставят портреты русских писателей и плакаты с известными изречениями классиков.
По словам организаторов, а ими являются отдел по работе с молодежью Владивостокско-Приморской Епархии и Дальневосточное представительство Фонда «Русский мир», цель акции - популяризация русского языка и русской классической литературы. Мероприятие приурочено к Международному дню русского языка, который отмечается 21 февраля.
Приносить книги жители Владивостока могут в Порт-Артурский храм по адресу: улица Гамарника, 18 (район остановки Постышева).

"