Posted 18 февраля 2011,, 04:24

Published 18 февраля 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Амурский филиал "ДРСК" построил ЛЭП для подключения цифровых станций

18 февраля 2011, 04:24
Затраты составили 1,3 миллиона рублей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» подготовил свои энергообъекты для подключения к электроснабжению - 17 цифровых телевизионных станций. 8 из них уже подключены к электроснабжению, остальные объекты готовы к подключению, но пока не построены сами станции.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре «ДРСК», заявка на технологическое присоединение новых объектов поступила полгода назад. Специалисты «Амурских электрических сетей» изучили возможность присоединения к своим распределительным сетям новых потребителей, подготовили проект, и там, где это потребовалась, построили новые линии электропередачи. Строительство ЛЭП и реконструкцию подстанции для подключения к электроснабжению цифровых телевизионных станций «Амурские электрические сети» завершили в срок. Затраты составили 1,3 миллиона рублей.

«Станции строятся рядом с населенными пунктами, где есть наши распределительные сети, присоединяемая мощность небольшая, - рассказывает директор «Амурских электрических сетей» Евгений СЕМЕНЮК. - Со своей стороны мы выполнили задачу, часть объектов уже подключили к электроснабжению, остальные готовы подключить в любое время, сети готовы».

К электроснабжению подключены цифровые телевизионные станции, построенные в Среднебелой, Сергеевке, Архаре, Борисоглебке, Песчаноозерке, Норске, Гуране, а также подключена стройплощадка в Завитинске.

"