Posted 18 февраля 2011,, 08:40

Published 18 февраля 2011,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Мэру Хабаровска "веселые и находчивые" подарили Кивина

18 февраля 2011, 08:40
Это символ недавней победы команды города на Международном фестивале КВН в Сочи

ХАБАРОВСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с веселыми и находчивыми. Ребята из команды «Сделано в Хабаровске» пришли в администрацию не с пустыми руками. Градоначальнику преподнесли Кивина – символ недавней победы на 22-м Международном фестивале команд КВН в Сочи.
Одиннадцать таких птиц разлетелись по городам России. Двенадцатый Кивин попал в руки к хабаровчанам. Участники команды единогласно решили подарить свою награду мэру. Также Александру Соколову вручили шарф почетного болельщика команды «Сделано в Хабаровске» и пригласительный билет на первую в игру в Премьер-лиге.
Она запланирована в Москве с 1 по 3 апреля. Нынешний сезон КВН юбилейный, поэтому каждая команда сыграет как минимум четыре игры. Столько же раз хабаровские зрители увидят ребят из «Сделано в Хабаровске» на Первом канале.
В полуфинал из 12 российских команд выйдут только шесть, а в финал – всего две или три. Сейчас хабаровские ребята шлифуют шутки, продумывают костюмы.
Как всегда, КВН-щики рассчитывают на финансовую поддержку администрации Хабаровска. В городском бюджете на эти цели заложено 1,5 миллиона рублей на год. А на содержание и поездки команды на турниры необходимо, как минимум, 5 миллионов. Собрать средства на нынешнюю поездку десяти членов команды задача не простая, но решаемая.
Как сообщает пресс-служба администрации города, мэр пообещал привлечь спонсоров. А ребята в свою очередь заверили, что оправдают доверие и пробьются хотя бы в полуфинал. А еще предложили сочинить для администрации фирменный рингтон.

"