Posted 18 февраля 2011,, 02:14

Published 18 февраля 2011,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

На временную занятость несовершеннолетних в Хабаровском крае потратят более 118 миллионов рублей

18 февраля 2011, 02:14
Об этом шла речь на расширенном заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних

ХАБАРОВСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Меры, предпринимаемые по организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время, обсудили на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в правительстве Хабаровского края. Провел его заместитель председателя правительства края по социальным вопросам, председатель комиссии Олег Леховицер.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона, особое внимание было уделено занятости и отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С докладом выступила начальник отдела по проблемам семьи и детей министерства социальной защиты населения края Елена Грень. По ее словам, в текущем году на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации предусмотрено 100,7 млн. руб. из федерального бюджета, и 17,4 млн. руб. из краевого. Федеральные деньги поступили в полном объеме.
Эти средства будут использованы для полной или частичной оплаты стоимости путевок в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, профильных сменах, компенсации расходов на проезд к местам отдыха и обратно.
«Учитывая отдаленность северных районов, дополнительно выделены средства на оплату проезда в загородные оздоровительные лагеря и санатории для детей из малоимущих семей, проживающих в Ульчском, Аяно-Майском, Тугуро – Чумиканском, им. П.Осипенко, Охотском, Николаевском муниципальных районах», - отметила Е.Грень.

"