Posted 18 февраля 2011,, 06:31

Published 18 февраля 2011,, 06:31

Modified 1 сентября 2022,, 06:28

Updated 1 сентября 2022,, 06:28

Николай ПЕРШИН, директор Филиала № 1 СРО НП ССР "СпецСтройРеконструкция"

18 февраля 2011, 06:31
День защитника Отечества – хороший праздник, подчеркивающий традиции нашей Армии

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Николай Першин, директор Филиала № 1 СРО НП ССР "СпецСтройРеконструкция"

в начале своего поздравлении с Днем защитника Отечества обратился к истории возникновения этого празднования.

«История этого поистине народного праздника своими корнями уходит в начало ХХ века к 1918 году. И в разные периоды жизни страны праздник носил разные названия: День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота, а уже с февраля 1995 года был переименован в День защитника Отечества.
В этот день по славной традиции принято поздравлять отцов, дедушек, братьев, всех тех, кто служил в Советской или служит в рядах Российской армии, либо имеет какое-то отношение к ней, а также всех, кто потенциально попадает под определение защитника Отечества. Ведь каждого мужчину в большей или меньшей степени можно назвать защитником своей Родины.
День защитника Отечества – хороший праздник, подчеркивающий традиции нашей Армии и имеющий уже достаточно продолжительную историю. В этом году он отмечается в 92-ой раз.
Желаю ветеранам Вооруженных Сил, участникам боев в локальных военных конфликтах и военнослужащим Российской армии оставаться сильными, мужественными, доблестными, достойными славы воинами! А всем мужчинам России, в том числе занятым в области строительства Приморья, Дальнего Востока, быть настоящими членами нашего общества и хорошими сынами своей Родины, бережно хранить и с честью продолжать славные традиции Отечества!»

"