Posted 18 февраля 2013,, 08:05

Published 18 февраля 2013,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Приморье закупит вертолет санитарной авиации

18 февраля 2013, 08:05
Он будет обслуживать отдаленные территории края

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА– В 2013 году для Приморья будет закуплен вертолёт санитарной авиации. Вертолёт позволит быстро оказывать экстренную помощь людям, живущим в отдалённых районах. Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, это позволит значительно повысить уровень экстренной медицинской помощи в регионе.

Сейчас рассматриваются варианты приобретения вертолета - российский Ми-2 или зарубежный EUROCOPTER.

По словам специалистов, вертолеты Ми-2, задействованные для выполнения санитарных авиационных работ, отвечают действующим требованиям безопасности эксплуатации. Машина имеет дальность полета 400 километров при перевозке не менее шести человек, в том числе с транспортировкой не менее двух человек в лежачем состоянии, с возможностью подключения специальной медицинской аппаратуры в полете к бортовой электросети, напряжением 12 Ватт.

Вертолет EUROCOPTER предназначен для оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи с выполнением на месте хирургических операций и доставки их в стационары. Машина способна приземляться в труднодоступной местности, поэтому незаменима для эвакуации пострадавших в природных и техногенных катастрофах. Вертолетом возможна быстрая перевозка больных на расстояния до 800 километров.

Каждый медицинский вертолет оснащается комплексом современного оборудования, которое позволяет тщательно следить за комфортом пациента и стабилизировать его состояние.

Фото: kraftair.ru

"