Posted 18 февраля 2013,, 04:27

Published 18 февраля 2013,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В камчатском селе освятили пожарную часть

18 февраля 2013, 04:27
Мильковские пожарные уверены, что освящение пойдет на пользу их работе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую пятницу, 15 февраля, в селе Мильково края состоялось освящение пожарной части. Церемонию освящения здания части и пожарных автомобилей провел настоятель Храма Богоявления села Мильково отец Василий, сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Совершив обряд, он передал в дар сотрудникам пожарной части икону Божией Матери «Неопалимая Купина», рассказав при этом сотрудникам части, что в 2010 году, когда в центральной части России бушевали лесные пожары, дома, в которых имелась такая икона, оставались невредимыми. «Мог выгореть целый поселок, а дом с иконой оставался нетронутым огнем», - сказал отец Василий.

Освящены были не только служебные автомобили, на которых огнеборцы выезжают на тушение пожаров, но и, по просьбе сотрудников, личные автомобили, припаркованные возле части.

«Мы долгое время совещались с личным составом нашего подразделения, стоит ли проводить подобное мероприятие, и в итоге большинством голосов решили освятить нашу часть и автомобили, - рассказал начальник Мильковской пожарной части Дмитрий Червяков. – Для всего личного состава и для части в целом это очень знаковое событие. Мы ежедневно занимаемся благим делом - спасаем людей и их имущество. Уверен, что освящение пойдет на пользу нашей работе. Думаю, что и техника не будет отказывать, и люди не будут болеть».

"