Posted 18 февраля 2015,, 08:24

Published 18 февраля 2015,, 08:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке кафе-самолёт хотят назвать "Владимир Владимирович"

18 февраля 2015, 08:24
Это предложение вынес на обсуждение ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев предложил назвать кафе-самолёт, установленный на территории вуза, «Владимир Владимирович». Оригинальную идею глава университета озвучил на Дне открытых дверей в минувшую субботу. По мнению Лазарева, такое название удобно сокращать до «ВВ». Например, "встретимся у "ВВ" - так будут говорить студенты, назначая свидания в кафе-самолёте.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что после долгих дебатов и проведения конкурса на название крылатого кафе во ВГУЭС остановились-таки на варианте «Як-40», поэтому новое предложение стало полной для всех неожиданностью.

Покрашенный в оранжевый цвет самолёт, «приземлившийся» на территории ВГУЭС, является фишкой университета. Некоторые родители абитуриентов даже уверены, что вуз производит набор на лётные специальности. Агентство уже писало, что Як-40 был привезён из Артёма по федеральной трассе с помощью тягача. При этом самолёту предварительно отпилили крылья.

Сейчас проходят масштабные работы по переоборудованию борта в кафе с видом на город. На протяжении нескольких месяцев среди студентов и преподавателей проходило голосование за лучшее название. И, когда судьба будущего кафе была практически решена, появился новый вариант, совпадающий с именем президента России, также с именем нынешнего губернатора Приморья и, кроме того, с именем известного поэта Маяковского - кому какие ассоциации больше нравятся. По сообщению пресс-службы ВГУЭС, вариант нового названия будет рассмотрен в течение месяца.

Планируется, что вместимость кафе составит всего 16 мест. Обслуживанием посетителей займутся ученики международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS, которые прошли стажировку за границей. А блюда для клиентов будут готовить именитые повара, в частности, Пётр Баев — многократный призёр Кремлёвского кулинарного кубка.

"