Posted 17 февраля 2016,, 23:46

Published 17 февраля 2016,, 23:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский вернулся в профсоюзы

17 февраля 2016, 23:46
Он стал секретарём ФНПР России

Бывший профсоюзный лидер Приморья Виктор Пинский вновь вернулся в Федерацию независимых профсоюзов, теперь уже на федеральном уровне. Он стал одним из 16 секретарей ФНПР. Такое решение накануне утвердил исполком федерации на заседании в Москве.

Являясь депутатом Госдумы, на новом посту Виктор Пинский будет отвечать за связи профсоюзов страны с Федеральным Собранием Российской Федерации.

Пинский - депутат Госдумы 6-го созыва, он представляет в парламенте страны Приморский край. Сейчас он глава комитета по регламенту и организации работы. Десять лет он возглавлял Федерацию профсоюзов Приморского края и только в октябре прошлого года оставил этот пост, о чём ранее сообщало РИА "Восток-Медиа". Кроме того, депутат является куратором Крыма и Севастополя от партии «Единая Россия».

По словам председателя Федерации профсоюзов Приморского края Владимира Исакова, сменившего Пинского на этом посту, наличие у профсоюзов своего депутата в Госдуме существенно упрощает работу.

Теперь в ФНПР 16 секретарей. Девять из них работают в регионах – координируют профсоюзы в федеральных округах. Ещё семь курируют отдельные направлениями деятельности ФНПР: развитие социально-трудовых отношений, юридический блок, информационная работа профсоюзов и другие.

"