Posted 18 февраля 2016,, 09:00

Published 18 февраля 2016,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

"Единая Россия" собирается помочь детям-отказникам, больным ВИЧ

18 февраля 2016, 09:00
Представители ЕР в Приморье считают, что такая помощь не зависит от партийной принадлежности

Благотворительный вечер помощи ВИЧ-инфицированным детям-отказникам пройдёт во Владивостоке 4 марта. Организаторы надеются, что люди откликнутся, ведь собрать необходимо около трёх миллионов рублей, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В начале марта состоится второй ежегодный благотворительный вечер, задуманный партией «Единая Россия» для помощи больным детям. Если в прошлом году организаторы помогали онкобольным, то в этот раз они собирают деньги на ремонт подходящего помещения и открытие палаты интенсивной терапии и реанимации в детской краевой клинической больнице № 2 для ВИЧ-инфицированных детей-отказников.


Организатор вечера Юлия Барханова рассказала, что в этом году формат мероприятия поменялся. Теперь это будет не «бал», как в прошлом году, а просто «вечер». Юлия объяснила, что слово «бал» обязывает соблюдать особый дресс-код и форму мероприятия, в этот раз они хотят показать, что главное, зачем все собрались, – помощь детям. «Мы все знаем, что такое black tie, что такое white tie, мы очень продвинутые, но сейчас мы пишем очень простым языком – вечерний стиль. Это не наша безграмотность, это наш подход к тому, чтобы каждый человек понял, что на этом мероприятии внешний вид – не главное. Главное, что люди пришли и сделали свой вклад в помощь детям», - прокомментировала Юлия Барханова.

На вечер может попасть любой желающий. Билеты по 4000 рублей находятся в региональном исполнительном комитете партии. Однако ехать именно туда за ними совсем не обязательно. «Мы можем привезти вам билеты, если это необходимо. Для нас важна любая форма распространения билетов, главное, чтобы как можно больше людей откликнулось», - рассказала секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева.


Деньги, вырученные от продажи билетов, планируется также перевести на ремонт палаты. Надежду на то, что вечер соберёт как можно большее количество людей, выразил и депутат Законодательного Собрания Игорь Чемерис: «Можно по-разному относиться к партии, можно её любить или не любить, но необходимо помнить, что мы стараемся облегчить участь детям – это богоугодное дело. Когда помогаешь детям, партийная принадлежность ни к чему».


Благотворительный вечер намечен на 4 марта. Открытие пройдёт в корпусе ДВФУ в 19:00. Организаторы надеются, что мероприятие соберёт не менее 250 человек. Всего на открытие и ремонт палаты для ВИЧ-инфицированных детей необходимо 2 498 485 рублей. Проект может быть реализован в течение года.


"