Posted 18 февраля 2016,, 03:55

Published 18 февраля 2016,, 03:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Экологичные овощи будут продавать на центральном рынке Хабаровска

18 февраля 2016, 03:55
Для продукции из японских теплиц уже разработали фирменную упаковку

Совместная русско-японская компания JGC Evergreen, являющаяся резидентом ТОР «Хабаровск», завершает строительство первой очереди производства овощей в закрытом грунте. Как писало РИА «Восток-Медиа», в настоящее время готовы тепличный комплекс площадью 2,5 гектара, бак-аккумулятор воды для поддержания оптимальной температуры воздуха в нём, котельная и трансформаторная подстанция. Комплекс подключён ко всей необходимой инфраструктуре, в том числе организовано водо-, электро- и газоснабжение предприятия. Общая сумма инвестиций, вложенных на первом этапе — 556 миллионов рублей. Реализация проекта даст возможность жителям Хабаровского края покупать свежие и экологически чистые овощи.

«В начале весны мы соберём первый урожай огурцов и помидоров. Вся территория теплицы засеяна, — отметил генеральный директор JGC Evergreen Томоюки Игараси. — Мы не планируем конкурировать с аналогами из Китая по качеству и цене, так как у нас совершенно другая категория продуктов питания. Близкое расположение к точкам сбыта позволяет поставлять свежие овощи сразу в магазин, как они поспели. В отличие от удалённых поставщиков, овощи которых созревают в пути».

По информации пресс-службы Минвостокразвития России, сейчас компания регистрирует товарный знак. Уже разработана фирменная упаковка, защищённая от вскрытия. Свои продукты JGC Evergreen собирается продавать через крупные торговые сети и собственный магазин на центральном рынке Хабаровска с перспективой расширения сбыта на Дальний Восток.

«JGC Evergreen — якорный инвестор ТОР «Хабаровск», расположенный на площадке «Индустриальный парк «Авангард». Площадка удачно расположена и привлекает инвесторов, ориентированных на вложения в сельское хозяйство. Площадкой уже заинтересовались представители бизнес-сообщества из Голландии, которые планируют посетить ТОР Хабаровск уже этой весной», — сказал генеральный директор АО «Корпорации развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

"