Posted 18 февраля 2016,, 04:34

Published 18 февраля 2016,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Еврейской автономии готовятся к ремонтной кампании - 2016

18 февраля 2016, 04:34
В филиале ДРСК организованы занятия с персоналом по технике безопасности

Обучение пройдут 175 сотрудников филиала, в том числе начальники районов электрических сетей, главные инженеры, мастера, оперативный и ремонтный персонал, диспетчеры, работники по обслуживанию автотранспорта.


На занятиях с персоналом прорабатываются меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий и обслуживании электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, оперативные переключения, планирование и организация проведения ремонтных работ, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая с использованием манекена-тренажёра сердечно-лёгочной реанимации «Витим».

Кроме того, пройдёт проверка состояния автотранспортной техники, обеспеченности персонала средствами индивидуальной защиты, инструментом, специальной одеждой и обувью. По итогам изучения каждого вопроса энергетики сдают зачёты.

«В такой отрасли, как энергетика, нельзя обходиться без постоянного повышения профессионального уровня работников, – отмечает заместитель директора – главный инженер филиала «Электрические сети Еврейской автономной области» Валерий Папшин. – Энергетики должны быть готовы оперативно реагировать на возникновение любых нештатных ситуаций и обеспечивать качественным электроснабжением потребителей области».

Предремонтная подготовка персонала ежегодно проходит в каждом филиале ДРСК. Программа обучения направлена на подготовку электротехнического персонала качественно и в заданных объёмах подготовить объекты электроэнергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду и при этом максимально снизить риски травмирования при производстве работ.

"