Posted 18 февраля 2016,, 07:53

Published 18 февраля 2016,, 07:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Известный приморский догхантер снова избежал наказания

18 февраля 2016, 07:53
Данилу К. приговорили к исправительным работам и тут же амнистировали

Известный приморский догхантер Данила К. вновь избежал наказания за преступления. Накануне мировой суд Фрунзенского района Владивостока признал его виновным в травле собак и приговорил к исправительным работам, однако ненавистник животных вновь попал под амнистию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Судебный процесс, как рассказала агентству одна из приморских зоозащитниц Татьяна Брагина, завершился 15 февраля — Данилу К. признали виновным и назначили ему 240 часов исправительных работ. Однако он прямо в зале суда снова попал под амнистию в честь 70-летия Великой Победы, уточнила собеседница агентства.

«Из-за бездействия полиции опускаются руки — если бы они вовремя за всё взялись, у нас бы не выпал эпизод 2013 года. Самое главное, что, несмотря на такой приговор, суд постановил «виновен», а если виновен, значит, он — преступник. Бездомных собак не должны травить, существуют другие решения этой проблемы», — отметила Татьяна Брагина.

Кроме того, заметила зоозащитница, совсем недавно на Эгершельде произошло очередное отравление, предположительно собака скончалась от крысиного яда.

«Как только начался судебный процесс, была отравлена ещё одна собака. Это случилось 1 февраля на улице Американской. Причём, по словам местных жителей, они видели незнакомого человека в чёрной куртке, очень похожего на Данилу К. Женщина пошла писать заявление, а у неё не приняли его, сказав - «толку принимать, приходите со справками» (заключение об отравлении). После такого у людей просто опускаются руки. Полиция не решает проблем», — добавила собеседница агентства.

Однако на этом приморские зоозащитники всё равно не собираются останавливаться. Татьяна Брагина намерена отнести в прокуратуру заявления по факту умышленного уничтожения имущества.

РИА «Восток-Медиа» подробно информировало читателей о развитии событий по делу о травле собак во Владивостоке. Одной из последних новостей в прошлом году стало известие о том, что за массовое убийство собак приморский догхантер Данила К. отделался штрафом в 20 000 рублей. Такое решение мировой суд Первореченского района вынес в марте 2015 года. Сам судебный процесс начался в ноябре 2014 года. Позже стало известно о том, что догхантер попал под амнистию и избежал штрафа. В начале этого года активисты забили тревогу — истекали сроки давности исковой давности.

"