Posted 18 февраля 2020,, 13:54

Published 18 февраля 2020,, 13:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Картина дня в Приморье: снег перед праздником, мост в топе и малыш ларги

18 февраля 2020, 13:54
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Снежный подарок

Новый циклон, который может обрушиться на Приморье на ближайших выходных, охватит всю территорию края. По прогнозам синоптиков, вихрь подойдёт к региону с западной стороны. Он доставит в край новую порцию осадков и тёплую воздушную массу. Накануне 23 февраля в Приморье ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на юге края возможен снег с дождём.

Длинный и красивый

Мост на остров Русский оказался в списке самых красивых мест России – к такому выводу пришли сотрудники сервиса Google-карты. Специалисты выбрали места в различных уголках нашей страны, которые стоит посетить каждому. В перечень вошёл и мост на остров Русский, который описан как «самый длинный вантовый мост в мире». Жителям России напомнили, что именно этот мост изображен на купюре номиналом две тысячи рублей. Вечером он подсвечивается белым, синим и красным цветами.

В мире животных

Уникальные кадры из мира животных запечатлели учёные в Приморье. Специалистам Дальневосточного морского заповедника удалось снять на камеры онлайн-наблюдения рождение детёныша ларги, первые минуты его жизни и взаимоотношение с заботливой мамой. Сейчас учёные продолжают наблюдать за жизнью малыша – видят, как он растёт, набирает вес. По словам сотрудников заповедника, самка ларги останется с детёнышем как минимум на три недели, то есть на период выкармливания. Затем малыша ждёт период линьки и самостоятельная жизнь.

"