Posted 18 февраля 2020,, 05:07

Published 18 февраля 2020,, 05:07

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Мост на остров Русский попал в список самых красивых мест России

18 февраля 2020, 05:07
Сотрудники сервиса Google-карты выбрали места в различных уголках России, которые стоит посетить каждому. Владивосток не обошли стороной. В перечень вошёл мост на остров Русский.
Сюжет
Мост

В специальной подборке указаны некоторые характеристики моста. В частности, он является самым длинным вантовым мостом в мире. И именно этот мост изображен на купюре номиналом две тысячи рублей. Вечером он подсвечивается белым, синим и красным цветами.

Больше никакие достопримечательности Дальневосточного федерального округа в этот список не попали. Авторы подборки порекомендовали туристам помимо моста на остров Русский обязательно посмотреть Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге, башню Сююмбике в Казани, посетить природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, а также места в Санкт-Петербурге, Воронеже, Пермском крае и Ростове-на-Дону.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во время ВЭФ представители Минпромторга перепутали мост на остров Русский с мостом в Бангкоке. И изобразили его на буклетах. Это заметил один из журналистов. В итоге, информационные материалы убрали. И распечатали новые буклеты, но уже с изображением моста на остров Русский.

"