Posted 18 февраля 2020,, 02:51

Published 18 февраля 2020,, 02:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

деньги

Сотрудница налоговой инспекции в Приморье попалась на мошенничестве

18 февраля 2020, 02:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
деньги
В инспекции федеральной налоговой службы в Находке одна из сотрудниц вносила в табель учёта рабочего времени недостоверные сведения. Ей удалось получить десятки тысяч рублей от своих коллег мошенническим путём. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

По информации Следственного управления Следственного комитета России по Приморью, обвиняемая занимала пост начальника отдела кадров и безопасности ИФНС России в Находке. В разные периоды времени она просила сотрудников этого же отдела передавать ей часть материального стимулирования. Из-за этого пострадали три представителя налоговой. Один из них не получил около 15 тысяч рублей, другой — 12,5 тысячи рублей, а третий — более 13 тысяч рублей.

В отношении теперь уже бывшего начальника отдела кадров было возбуждено уголовное дело за мошенничество. Его расследование окончено. Теперь дальнейшую судьбу обвиняемой решит суд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что бывший старший инспектор отдела административной практики УГИБДД УМВД России по Приморскому краю проставляла в табель учёта рабочие часы человеку, который в это время на рабочем месте отсутствовал. В Советском районном суде Владивостока ей вынесли обвинительный приговор. Она получила три года и шесть месяцев лишения свободы условно без права в этот период времени занимать должность в правоохранительных органах.

"