Posted 18 февраля 2022,, 03:25

Published 18 февраля 2022,, 03:25

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Манёвр водителя на «Приусе» вызвал аварию с пострадавшим во Владивостоке

18 февраля 2022, 03:25
Полицейские зафиксировали на дорогах Приморья 53 аварии за сутки, при этом большая часть аварий закончилась без травм и жертв. Одно из немногих ДТП с пострадавшими было спровоцировано водителем на Toyota Prius.
Сюжет
ДТП

Автомобилист на Toyota Prius двигался по улице Интернациональной во Владивостоке. Параллельно ехал Nissan Fuga, и при повороте направо водитель «Приуса» не уступил дорогу своему соседу.

Машины столкнулись, а сидевший в салоне «Ниссана» приморец получил травму. Первую помощь ему оказали ещё на месте, в дальнейшем он будет проходить амбулаторное лечение.

За нарушение ПДД водителя Toyota Prius привлекли к ответственности, но этим для него неприятности не ограничились. Как отмечают в управлении МВД региона, сотрудники полиции также начали административное расследовании аварии.

В дальнейшем мужчину могут привлечь к ответственности за травмирование пассажира Nissan Fuga.

Другое ДТП с пострадавшим произошло на улице Пихтовой, недалеко от Золотого моста. Водитель наехал на 46-летнюю женщину, переходившую на дорогу. «Восток-Медиа» ранее публиковало фото с места этой аварии.

На дорогах региона за сутки произошло ещё 51 ДТП, но в этих столкновениях никто не был травмирован.

Одна из аварий случилась посреди объездной трассы Де-Фриз-Патрокл, что сильно затруднило движение по поулярной автодороге.

"