Posted 18 марта 2009,, 05:36

Published 18 марта 2009,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Находке штрафуют за неубранные дворы

18 марта 2009, 05:36
Согласно муниципальным Правилам благоустройства, уборка вверенной территории должна производиться в течение одних суток

НАХОДКА. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Неубранный двор жилого дома обернулся штрафом для одной из управляющих компаний Находки. Решение об этом вынесено на заседании административной комиссии.

Коллективную жалобу на работу коммунальной компании в административную комиссию направили жители дома по ул. Гагарина, 3. Как следовало из заявления, дворники во дворе этого дома не появлялись в течение 12-ти дней. За это время площадка перед подъездами оказалась захламлена.

Заявление и составленный на месте протокол рассмотрели на заседании административной комиссии. Согласно муниципальным Правилам благоустройства, уборка вверенной территории должна производиться в течение одних суток. В данном случае «вверенной территорией» является двор жилого дома, а ответственность за него несет управляющая компания.

Решением комиссии за нарушение пункта 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях» оштрафован директор коммунального предприятия. Для должностного лица эта сумма составила 5 тыс. рублей. Как сообщили в управляющей компании, к настоящему времени двор чист, а виновный в нарушении дворник наказан.

Всего на очередном заседании комиссии рассмотрено 77 протоколов. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 83 300 рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"