Posted 18 марта 2009,, 04:38

Published 18 марта 2009,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Во Владивостоке реконструируют остановку «Семеновская площадь»

18 марта 2009, 04:38
Кроме того в столице Приморья продолжится комплексное изучение пассажиропотоков

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации города Владивостока под руководством заместителя главы краевого центра Тамары Бокиевец накануне состоялось совещание с директорами пассажирских автотранспортных компаний.
В нем также участвовали начальник управления транспорта Сергей Войченко и представители группы мониторинга ВГУЭС, которые ведут реализацию проекта «Обследование пассажиропотоков на всех видах городского транспорта в границах Владивостокского городского округа».
Это совещание проходило на следующий день после проверки работы пассажирских автобусов, которую проводил глава города Владивостока Игорь Пушкарёв. Поэтому значительная его часть была посвящена подведению итогов проверки. Обращено особое внимание представителей автотранспортных компаний на соблюдение графиков движения, повышение культуры обслуживания пассажиров, жесткий контроль за техническим и санитарным состоянием автобусов.
По результатам проверки Игорь Пушкарёв отметил также необходимость реконструкции остановочного пункта «Семеновская площадь», дал распоряжения по оборудованию основных транспортных узлов города достаточным количеством указателей и других информационных материалов.
Совершенствованию работы городского общественного транспорта будет также способствовать комплексное обследование пассажиропотоков, которое уже началось во Владивостоке. Об этом рассказала заведующая кафедрой маркетинга ВГУЭС Елена Яскевич. В настоящее время разработана и утверждена методика этих работ, уточнены действующие схемы и графики движения, проведено пробное тестирование и пилотное обследование нескольких маршрутов.
Пик массовых опросов водителей и пассажиров общественного транспорта придется на два дня - 12 и 15 апреля. Именно выпавшие на эти числа воскресенье и среда признаны наиболее подходящими для объективности результатов исследования. Две с половиной тысячи участников проекта со специальными яркими бэйджиками с надписью «Обследование пассажиропотоков» будут в эти дни проводить опросы, наблюдения и так называемые глубинные интервью на всех, без исключения, маршрутах городского общественного транспорта. Поэтому пассажиров и водителей заранее просят быть вежливыми и открытыми для подробного диалога.
В общей сложности предполагается опросить 300 водителей и 2 500 пассажиров. На основании заполненных анкет и расшифровок диктофонных записей будет проведен анализ экономической целесообразности и социальной потребности маршрутных сетей, рентабельности транспортных услуг, а также составлен рейтинг компаний, занимающихся перевозкой пассажиров. Основным результатом этого комплексного исследования станет обновленная карта маршрутов пассажирского транспорта Владивостока.
Помимо этого, на совещании обсуждались изменения в федеральном и местном законодательстве в области организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также подготовка расписания городского общественного транспорта на весенне-летний период 2009 года, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.


"