Posted 18 марта 2010,, 05:53

Published 18 марта 2010,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Декада профилактики туберкулеза в Приморье начнется с художественного конкурса

18 марта 2010, 05:53
На раздел "Туберкулез" краевой целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" в этом году выделено почти 70 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Я помогаю победить туберкулез!» - название детского конкурса плакатов, который прошел в Приморье. Четыре работы учащихся художественной школы №3 Владивостока были отобраны жюри и представлены на всероссийский этап, который в эти дни проходит в Москве.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Приморского края, художественный конкурс был объявлен в российских регионах в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Главный смысл социально значимого мероприятия - привлечение внимания широкой общественности к проблеме распространения заболевания, информирование школьников о профилактике туберкулеза, о необходимости здорового образа жизни, как основного барьера на пути заболевания.
По информации организаторов - общественной организации «Российский красный крест», подведение итогов пройдет 24 марта. Именно в этот день с 1982 года мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, а в Приморском крае традиционно начинается декада профилактических мероприятий.
Отметим, что на раздел «Туберкулез» краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» в этом году выделено почти 70 миллионов рублей. Эти средства пойдут на медикаменты и оборудование для специализированных учреждений, а также профилактические мероприятия и санитарно-просветительскую работу среди населения.

"