Posted 18 марта 2010,, 07:39

Published 18 марта 2010,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Депутаты Владивостока наводят порядок в вопросах застройки и землепользования

18 марта 2010, 07:39
Ряд важных предложений и замечаний, внесенных на публичных слушаниях, не были учтены в проекте

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 18 марта, в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.
Депутаты рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе гордумы, документ внесен администрацией города. Первый заместитель главы администрации города Владивостока Алексей Сухов напомнил, что в прошлом году по проекту «Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа» были проведены публичные слушания на территориях всех административно-территориальных единиц города Владивостока. Все предложения и замечания по проекту, внесенные на публичных слушаниях, вошли в итоговый документ.
Между тем председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина отметила, что ряд важных предложений и замечаний, внесенных на публичных слушаниях, не были учтены в проекте. В связи с этим она предложила создать рабочую группу, в которую войдут депутаты и представители администрации города, чтобы в кратчайшие сроки доработать документ с учетом тех предложений. В результате была сформирована рабочая группа, в состав которой от комитета по экономической политике и муниципальной собственности вошли депутаты Владимир Войтовский, Марина Ломакина и Дмитрий Сулеев.
На заседании комитета депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Положение о процедурах и критериях предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ВГО, для целей не связанных со строительством», принятый Думой города Владивостока в первом чтении. В частности, депутаты обсудили проступившие к проекту замечания правового отдела Думы. Работа над документом будет продолжена на следующем заседании комитета.

"