Posted 18 марта 2010,, 02:47

Published 18 марта 2010,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Инвалиды Владивостока хотят ходить в ночные клубы и играть в бильярд

18 марта 2010, 02:47
Также многие мечтают водить машину

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Инвалиды, живущие во Владивостоке, мечтают водить машину и не зависеть от общественного транспорта. Для этого нужно создать специальную автошколу.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель владивостокской общественной организации инвалидов-колясочников «Ковчег» Артем Моисеенко, сам он водит автомобиль не с педальным, а с ручным управлением. Научиться этому несложно, поэтому он собирается создать автошколу, где полезные навыки могут получить другие. Сейчас он занимается решением этого вопроса.

После прошедшего несколько дней назад куллинарного поединка среди женщин-инвалидов, в планах Артема Моисеева - устроить еще несколько подобных мероприятий, например, теннисный турнир и игру на бильярде.

«Мы также хотим выбраться в ночной клуб. Конечно, не ночью, а, скажем, вечером. Посидеть, послушать музыку, попить коктейлей», - говорит Артем Моисеенко.

Самая большая мечта активного молодого человека - создать в Приморье реабилитационный центр для колясочников. По словам Артема, уже летом его строительство начнется на острове Русском.

"