Posted 18 марта 2010,, 07:27

Published 18 марта 2010,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

ОАО "ДРСК" определило ОАО "Дальтехэнерго" подрядчиком для выполнения ряда стратегических проектов

18 марта 2010, 07:27
Компания будет заниматься строительством подстанции "Орлиная"

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Крупнейшая на Дальнем Востоке электросетевая компания ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» определила ОАО «Дальтехэнерго» генеральным подрядчиком для выполнения целого ряда проектов, призванных повысить надёжность электроснабжения дальневосточного региона.
«В 2010 году ОАО «Дальтехэнерго» будет заниматься строительством подстанции «Орлиная», которая позволит подключить новых потребителей и разгрузить сетевой комплекс центра города Владивостока. Строительство подстанции предусматривается на новой площадке в черте городской застройки, она предназначена для энергоснабжения мостового перехода через бухту Золотой Рог из центра города. Кроме того, в комплексе с «Орлиной» строится и новая линия электропередачи напряжением 110кВ от ВТЭЦ-2, которая не только обеспечит подстанцию нагрузкой, но и позволит разгрузить действующие линии и повысить надёжность энергоснабжения во Владивостоке. Также ОАО «Дальтехэнерго» как генподрядчик будет проводить реконструкцию линии 110 кВ «Волна-2Р-1Р-Тяга-Амурская-ВТЭЦ-1» протяженностью 8 километров; реконструкцию подстанций «Седанка» и «Спутник». Все эти объекты имеют общегородское значение и выполняются в рамках строительства энергообъектов к Саммиту АТЭС 2012г., растущая инфраструктура которого обеспечит существенное увеличение объёмов энергопотребления, а значит, потребует серьёзной модернизации энергосистемы», - сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-центра «Дальтехэнерго» Анастасия Бражина.
Отметим, что в Амурской и Еврейской автономной областях, а также Хабаровском крае компания тоже проведет для ОАО «ДРСК» ряд ремонтных работ: от чистки просеки в охранной зоне воздушных линий электропередачи до монтажа и наладки сложнейших систем релейной защиты и автоматики электрических подстанций, реконструкции линий от 0,4 до 110 кВ.

"