Posted 18 марта 2010,, 07:11

Published 18 марта 2010,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Первое заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошло на Сахалине

18 марта 2010, 07:11
В ходе заседания были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Южно-Сахалинске состоялось первое заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Сахалинской области.

В нем приняли участие представители национальных и религиозных общественных движений, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Вел мероприятие исполняющий обязанности руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Дмитрий Братыненко.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Правительства Сахалинской области, в ходе заседания были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации национальными общественными объединениями и религиозными организациями Сахалинской области, заслушан доклад о некоторых аспектах позиции МИД России в вопросах толерантности, доклад о межнациональной и межрелигиозной ситуации в муниципальном образовании «Углегорский муниципальный район» и доклад о реализации проекта «Школа духовно-нравственного воспитания» в общеобразовательных школах г. Южно-Сахалинска.
Докладчики ознакомили членов Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Сахалинской области с текущей ситуацией в этой сфере. Затем состоялось краткое обсуждение некоторых докладов.

"