Posted 18 марта 2010,, 05:25

Published 18 марта 2010,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморские "медведи" хотят выдворить оппозицию из края?

18 марта 2010, 05:25
"Единая Россия" обвинила политических оппонентов в политиканстве и провокациях

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Партия «Единая Россия» потребовала от оппозиционеров убраться из Приморья. Об этом сообщается на сайте Приморского регионального отделения политической партии «Единая Россия» в открытом письме в адрес оппозиционной коалиции Приморского края, которая планирует провести 20 марта в 13.00 на Площади Борцов революции (центральная площадь) протестный митинг во Владивостоке.

«Вы планируете 20 марта митинг, который является явной провокацией и направлен на дестабилизацию положения в обществе. Заявление коммуниста Беспалова о том, что организаторы снимают с себя всю ответственность за беспорядки, которые коммунисты же целенаправленно и пытаются устроить во Владивостоке, говорит только об одном: КПРФ и примкнувшей к ним кучке мошенников-политиканов и не совсем адекватных спекулянтов на объективных сложностях нашей жизни совершенно безразличны интересы простых жителей Приморья», - написано в письме.
«Поэтому считаем себя вправе поставить вопрос прямо и жестко: снимаете с себя ответственность за свой общественный вандализм - убирайтесь из Приморья. Отправляйтесь туда, где вы не будете отказываться от ответственности. А здесь, снимайте - не снимайте, вы понесете ее в полной мере. Законодательство Российской Федерации никто не отменял, как бы вам того не хотелось. Поэтому не сомневайтесь, закон определит меру вашей ответственности. И политической, и уголовной. Равно, как и приморцы, за счет которых вы пытаетесь решить не их, а собственные шкурные проблемы», - говорится данном послании.
В сообщении также говорится: «С каждым днем все яснее, что справиться с критической для себя ситуацией невостребованности в обществе вы не в состоянии, и превращаетесь в политических и нравственных изгоев. Поэтому мы совсем не удивимся, и даже поймем вас, узнав о том, что вы собрали вещи и в спешке покинули пределы Приморского края. И признаемся честно - удачи желать не станем».

"