Posted 18 марта 2010,, 08:35

Published 18 марта 2010,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Школьник из Приморья стал победителем в общероссийском конкурсе "Энергия детства"

18 марта 2010, 08:35
В нынешнем конкурсе приняли участие более 2,5 тысячи детей в возрасте от 5 до 17 лет со всех уголков страны

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Алексей Горбуля из поселка Восток Красноармейского района стал победителем общероссийского конкурса детских проектов в области энергетики «Энергия детства». Награждение победителей прошло 17 марта в Москве.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Приморья, детский конкурс "Энергия детства" учрежден в 2008 году фондом «Глобальная энергия» в рамках Молодежной Программы фонда. Он проводится ежегодно с целью популяризации детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики.
В нынешнем конкурсе приняли участие более 2,5 тысячи детей в возрасте от 5 до 17 лет со всех уголков страны. Работы выполнены в следующих номинациях: изобразительное искусство, литература, компьютерные технологии и графика, фотография и видео, макет, музыкальное произведение.
Жюри, в составе которого известные деятели искусства, культуры и науки, отобрало девять победителей в разных возрастных категориях. Организаторы отмечают высокое качество работ школьников, поэтому решено вручить еще пять поощрительных призов тем, кому до победы не хватило совсем немного.
Алексей Горбуля стал победителем среди ребят 9-13 лет. Награду мальчику принес макет «Энергия ветра». Как сообщили в департаменте образования и науки края, приморский юноша - единственный среди награжденных школьников представитель Дальнего Востока.

"