Posted 17 марта 2010,, 23:34

Published 17 марта 2010,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Спасатели в Хабаровском крае готовятся к паводку

17 марта 2010, 23:34
В ГУ МЧС по краю проведена штабная тренировка

ХАБАРОВСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Ликвидации последствий паводков была посвящена штабная тренировка, которую провели в главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю. Она позволила проверить готовность подсистемы РСЧС к встрече весенних паводков.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главного управления, в тренировке приняли участие представители министерств правительства Хабаровского края, силовых структур региона, федеральных агентств и других структур, входящих в краевую подсистему РСЧС.
В ходе тренировки ее участники обобщали и анализировали данные прогноза и конкретной обстановки. После обсуждения прогноза принимались решения на предупреждение и ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенними паводками на территории края.
Участникам тренировки предлагались условные значения уровня паводковых вод, после чего производились расчеты сил и средств, необходимые для их ликвидации.
Начальник штаба Сергей Башкиров особое внимание обратил на своевременное проведение превентивных мероприятий, вопросы взаимодействия всех структур при проведении спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

"