Posted 18 марта 2010,, 08:19

Published 18 марта 2010,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Специальная комиссия контролирует ход ремонтных работ в квартирах ветеранов Южно-Сахалинска

18 марта 2010, 08:19
В этом году за счет средств городской казны будет осуществлен ремонт в 22-х квартирах на сумму около тех миллионов рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Южно-Сахалинске ведется ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. Ход работ отслеживает специальная комиссия при администрации Южно-Сахалинска.
Как рассказала управляющий делами администрации Южно-Сахалинска Антонина Самохина, на протяжении нескольких лет городская администрация за счет средств муниципального бюджета проводит ремонт квартир ветеранов войны и труда. «Это одно из важных направлений работы. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто подарил нам Великую Победу. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Наша задача - в максимально сжатые сроки выполнить намеченные мероприятия», - подчеркнула Антонина Самохина.
Планируется, что в этом году за счет средств городской казны будет осуществлен ремонт в 22-х квартирах на сумму около тех миллионов рублей. Для того чтобы отремонтировать как можно большее количество квартир, администрация Южно-Сахалинска проводит работу по привлечению частных строительных компаний к социальному партнерству.
Ремонт в двух квартирах уже завершен, еще в трех сейчас работают строители. Бригады проводят косметический ремонт: клеят обои, белят потолки, при необходимости меняют окна и сантехнику. В среднем на одну квартиру затрачивается 120-150 тысяч рублей. Еще две квартиры были отремонтированы за счет внебюджетных источников.

"