Posted 18 марта 2010,, 07:36

Published 18 марта 2010,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Владимир ПЕХТИН: "Мы не должны давать в обиду граждан, своих избирателей"

18 марта 2010, 07:36
Комиссия представителей "Единой России" прибыла на Камчатку

ВЛАДИВОСТОК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ под руководством первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимира Пехтина 18 марта прибыла в Петропавловск-Камчатский.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владимира Пехтина, в составе делегации заместитель председателя комитета ГосДумы по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая, член комитета ГосДумы по энергетике Владимир Марков, член комитета ГосДумы по строительству и земельным отношениям Ринат Сагитов, депутаты ГосДумы Андрей Чиркин и Константин Шипунов.
Сразу по прибытии члены делегации побывали на ТЭЦ-2, в Горводоканале, управляющей компании "21 век" и городском расчетно-кассовом центре. Кроме того, делегация провела рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Камчатского края Борисом Невзоровым. В ходе посещения ТЭЦ-2 руководитель делегации Владимир Пехтин сообщил журналистам о цели визита:
"Наша комиссия создана по поручению председателя Государственной Думы, председателя высшего совета Партии "Единая Россия" Бориса Грызлова. Через общественные приемные председателя Партии Владимира Путина к нам поступило очень много обращений граждан и копий платежных требований, которые вызывают вопросы. И Борис Грызлов четко поставил задачу: разобраться, что происходит и не в коем случае не дать в обиду население, наших граждан, которые получили платежки чуть ли не в 2,5 раза большие, чем в декабре. Поэтому, нам важно разобраться в системе оплаты, то есть, как в каких городах формируется оплата жилищно-коммунальных услуг.
И когда мы видим, что в малоэтажных домах, в которых в Петропавловске-Камчатском условия проживания значительно экстремальнее, чем в больших домах, квартплата увеличена чуть ли не на 200% - это вызывает серьезные вопросы. Я думаю, что это абсолютно ни в какую логику не укладывается.
Сегодня целый день и завтра мы будем разбираться с этим. Мы послушаем мэра и, наверное, будем принимать определенные решения и давать рекомендации, как на законодательном уровне, так и на уровне обращения в органы прокуратуры, если есть соответствующие нарушения, и счетную палату, в плане проверки как расходуются средства граждан и средства федерального бюджета. Мы не должны давать в обиду граждан, своих избирателей".
Сегодня комиссия также встретится с депутатским корпусом Камчатского края, с представителями общественности, с активом регионального отделения партии "Единая Россия".

"