Posted 18 марта 2015,, 02:10

Published 18 марта 2015,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергокомпания подтвердила своё соответствие международному стандарту

18 марта 2015, 02:10
ОАО "ДГК" прошло сертификационный аудит
Сюжет
ДГК

В Дальневосточной генерирующей компании (ОАО «ДГК», входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») завершился сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) охраны окружающей среды, профессиональной безопасности и здоровья. На протяжении нескольких дней ведущие аудиторы ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» проводили проверку ИСМ, чтобы подтвердить её соответствие требованиям Международных стандартов ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007ОАО.

По словам заместителя генерального директора по корпоративным вопросам ОАО «ДГК» Андрея Чудаева, аудиторы отметили, что компания разработала и внедрила ИСМ, продемонстрировав результативность достижения установленных целей в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, осуществление постоянного мониторинга их достижения.

«Кроме этого, аудиторы отметили профессионализм персонала, безопасное управление операциями, связанными с рисками профессионального здоровья и экологическими аспектами. А также ими положительно была отмечена организация и проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в производственных подразделениях нашей компании», – рассказал Андрей Чудаев. К этому он добавил, что отчёт аудиторов будет представлен в сертифицирующий орган для принятия решения о выдаче международного сертификата соответствия в начале апреля.

Разработку и внедрение ИСМ Дальневосточная генерирующая компания начала в феврале 2014 года для того, чтобы обеспечить поддержание такого уровня экологической и промышленной безопасности на опасных производственных объектах, при котором риск возникновения аварий и случаев травматизма был бы минимален и соответствовал текущему уровню развития техники и технологии, а также для обеспечения постоянного снижения уровня этого риска.

"